Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Fensterszene mit Knabe vor einem die Käfig die Katze haltend, den Vogel beobachtend, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 65 x 50 cm, Retuschen, oben rechts Riss in der Leinwand, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter Jugendstilrahmen, dieser beschädigt
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:14 |