Boris Rabinovich *
(Leningrad 1938 - 1988) Weiblicher Torso, signiert und datiert unten rechts: B. Rabinovich (19)81, Radierung und Aquatinta auf Hahnemühle-Velin, bezeichnet unten links: EdA (Künstlerexemplar), Plattengröße ca. 30,5 x 23 cm, Blattgröße ca. 46 x 39,5 cm, lose, Knickspuren, minimal fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.08.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Boris Rabinovich *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:24 |
Položky z jiných aukcí
- Brosche "Vogel mit Nest"
- Zehn Holzfiguren (Spielzeug), u. a. von Thurtschenthaler und Maximilian Snischek
- Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- Wappen- bzw. S. Simon Becher, Riesengebirge(?), datiert 1795,
- Barocker Tabernakelschreibschrank