Čís. položky 139-117150/0001

Stephan Dakon (1904-1992), Schäfer, Modellnummer: 2156, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasur leicht berieben, am Sockel fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Made in Austria; gepresst 'Dakon', gepresste Modellnummer 2156., geprägte Ziffer 3; H. 19,5 cm.(SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 552, Modellnummer 2156.

23.08.2023 - 15:06

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.08.2023 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online