Čís. položky 139-120988/0004

Hugo Uher, Jardiniere mit weiblicher Figur und Brombeerdekor, Modellnummer: 91, Keras, KS Bechyne

Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; mit plastisch reliefiertem Brombeerdekor und vollplastisch ausgeführter, antikisierend gewandeter Frau, die eine Beere pflückt; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen; im Bereich des Kopfes und Oberkörpers der Frau fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet KS Bechyne, geprägt T, geprägt 91; H. 21,4 cm, L. 42 cm. (SH) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, S.92, Modellnummer 91.

23.08.2023 - 15:13

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.08.2023 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online