Wiener Barock Stockuhr, "Johannes Behm in Wienn",
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, Datumsanzeige ausgebaut, graviertes Messing Schildbogenzifferblatt, Email Zifferringe und bemaltes Blumenmedaillon, späteres viersäuliges Messinggehäuse, Flammen- und Zapfenaufsätze, dreiseitig verglast, mit Stoff hinterlegte Schallöffnungen, 40 cm, Österreich 18./19. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.105,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:09 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |