Čís. položky 70

Biedermeier Ärzte Tischuhr,

rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Zentralsekunde (Pulsmessen), kleines Zifferblatt mit Stunden- und Minutenzeiger, Zylinderhemmung, versilbertes ziseliertes Zifferblatt mit sichtbarer Unruh und Regulierung, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit Bronze Tragebügel, rückseitige mit Stoff und Messing hinterlegte Türe, 26 cm, Österreich um 1850, Alter-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft an, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.09.2023 - 15:42

Dosažená cena: **
EUR 4.940,-
Vyvolávací cena:

Biedermeier Ärzte Tischuhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.09.2023 - 15:42
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.09. - 12.09.2023