Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnrt: "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis... per A. R. P(atrem) O(ilonem) de Guetrather O. S. B. in Michael- Byrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann...", grenzkolorierte Radierung aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg, 1710/11, ca. 52 x 59,5 cm, links jedoch linienrandig beschnitten und kleine Fehlstelle bis in die nächste Randlinie, verglast, gerahmt
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2023 - 15:28 |