Čís. položky 195-041014/0020

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnrt: "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis... per A. R. P(atrem) O(ilonem) de Guetrather O. S. B. in Michael- Byrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann...", grenzkolorierte Radierung aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg, 1710/11, ca. 52 x 59,5 cm, links jedoch linienrandig beschnitten und kleine Fehlstelle bis in die nächste Randlinie, verglast, gerahmt

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

31.08.2023 - 15:28

Vyvolávací cena:

Johann Baptist Homann

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.08.2023 - 15:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online