Tischuhr, Jaeger LeCoultre Atmos, Schweiz, um 1970
Vergoldetes Messing Räderwerk, bezeichnet: Atmos/Jaeger LeCoultre/Swiss Made, Werknummer: 388172, automatischer Federaufzug durch Nutzung von Temperaturund Luftdruckschwankungen, Achttagegang, Torsionspendel, weißer Zifferring mit arabischer Stundenanzeige, fünfseitig verglastes (teils Acrylglas), vergoldetes und poliertes Messinggehäuse, eintürig, unterseitig bezeichnet mit Herstellermarke: Caliber 526-5, Höhe ca. 22,2 cm, Breite ca. 18 cm, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Gehäuse mit kleinen Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2023 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |