Runder Trommelhocker,
China 20. Jh., rot gefasstes Holzgestell, goldstaffiert, Platte m. Landschaftsszene, H. ca. 59 cm, Dm. ca. 45 cm, rissig, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Runder Trommelhocker,
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:31 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Corum Admirals Cup
- Indonesien, Bali: Ein Prunk-Dolch, 'Kris' genannt, mit gewellter Klinge, mit Rubinen und Saphiren im Griff-Ring(!), sowie mit reichem Silber-Dekor an Griff und Scheide.
- Piaget
- C. v. Hochstetter (Hrsg.)
- Seltene Untertasse in ägyptisierendem Dekor, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1800