John Faber d. Jüngere
(1684-1756)
Philip Yorke, 1st Earl of Hardwicke, um 1735, Mezzotinto auf Bütten, in der Platte betitelt "The Right Hon. able Philip Lord Hardwicke Lord High Chancellor of Great-Britain", signiert I. Faber ad Vivum fecit, 35 x 25 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, gerahmt, (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:46
- Vyvolávací cena:
John Faber d. Jüngere
(1684-1756)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:46 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |