Čís. položky 213

John Faber d. Jüngere

(1684-1756)
Philip Yorke, 1st Earl of Hardwicke, um 1735, Mezzotinto auf Bütten, in der Platte betitelt "The Right Hon. able Philip Lord Hardwicke Lord High Chancellor of Great-Britain", signiert I. Faber ad Vivum fecit, 35 x 25 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, gerahmt, (Sch)

Prov.: aus adeligem Besitz

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.09.2023 - 16:46

Vyvolávací cena:

John Faber d. Jüngere

(1684-1756)

Prov.: aus adeligem Besitz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.09.2023 - 16:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.09. - 08.09.2023