Vitrine im Transitionstil,
Frankreich ca. 1880/90, frontseitig mehrfach geschweifter Hart- bzw. Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit weiteren Edelhölzern i. unteren Bereich floral marketiert, 3-seitig analog verglast, 1 Tür, innen samttapeziert, ca. 166 x 85 x 45 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- u. Gebr. spuren m. kleinen Furnierfehlstellen. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:57
- Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
- Vyvolávací cena:
Vitrine im Transitionstil,
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 16:57 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Luigi Kasimir *
- Sitzender Dackel
- 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Fleischgabeln, 6 Fleischmesser,
- ** - Lettland 1938 Markenheftchen zur Staatsgründung,
- Ida Meisinger, sitzender West Highland Terrier (mit heraushängender Zunge), Modellnummer: 6013, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941