VL-Perkussionsrevolver, FAP F. Pietta - Italien, Mod.: New Model Army, Kal.: .44",
Nr.: A3714, Lauflänge: 8', Achtkantlauf, Lauf, Trommel, Rahmen und Ladepresse hell, Abzugsbügel aus Messing, glatte Holzgriffschalen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Messing fleckig, Gebrauchsspuren am Metall, vor allem die Trommel fleckig, die Griffschalen mit leichten Gebrauchsspuren, Lauf innen spiegelblank, Replika, aktueller, italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden W
§23(2a) WaffG
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 16:57
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
§23(2a) WaffG
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 15.09.2023 - 16:57 |
Prohlídka: | 08.09. - 15.09.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Kronprinz Rudolf und Stephanie v. Belgien
- Diamant Brosche "Marienkäfer"
- Brillant Südseekulturperlen Ring (Tahiti)
- 9 Kuchenteller, 2 Teetassen & Vase, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn