Čís. položky 136

Österreichischer Jägerstutzen M1854/67,

System Wänzel, 64 cm langer Achtkantlauf, an der Mündung zur Aufnahme des Bajonetts rund, kleines dänisches Bogenvisier, gestempelt mit Doppeladler, 'W' und '68', Verschluss gestempelt 'Luise Bentz', Schlossplatte datiert '837', die Beschläge aus Eisen, Truppenstempel auf der Schaftkappe, Putzstock und Haubajonett ohne Scheide, guter, etwas fleckiger Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.09.2023 - 14:07

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.09.2023 - 14:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.09. - 26. 09.2023