Čís. položky 195-041453/0002

Aufsatzschale mit drei Putti, Entwurf Carl Klimt, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, nach 1920

Keramik, farbig glasiert und staffiert, Unterseite mit Modellnummer 6302, C. Klimt, grüne Stempelmarke, Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 19,5/23 cm, Gebrauchsspuren, Zehen und Schalenfüße mit kleinen Ton- und Glasurabsplitterungen

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

21.09.2023 - 15:06

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2023 - 15:06
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online