Čís. položky 153

Christus als Schmerzensmann,

alpenländisch 18. Jh., Christus mit gefesselten Händen, die Beine gebeugt, der Oberkörper zur Seite gewendet, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrome Fassung stark abgeblättert, Höhe 110 cm, Zehen und ein Finger beschädigt, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.09.2023 - 16:22

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Christus als Schmerzensmann,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.09.2023 - 16:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.09 - 25.09.2023