Čís. položky 194-027224/0010

Zwei Reklameplakate, Mitte 20. Jahrhundert

A) "Wir Jungen wollen die Heimat durchwandern das Rauchen u. Trinken das lassen wir andern", Landesjugendamt Niederösterreich Jugendwandern, Wien, typographisch bezeichnet, Farbgraphik auf Papier, ca. 60 x 45 cm, Knitterspuren, verglast, gerahmt; B) Petit Beurre - Feinste Butterkeks, bezeichnet: Hosek, Druck: F. Adametz, Wien, Farbgraphik auf Papier, ca. 54 x 45 cm, verglast, gerahmt (2)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.10.2023 - 15:46

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.10.2023 - 15:46
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online