Jean-Baptiste Bourguinon d'Anville
(Paris 1697-1782) Atlas der Alten Welt mit Bezug auf die antiken Wurzeln: Europa, Kleinasien bis Indien bzw. Orient, Ägypten, Palästina und nördliches Afrika, betitelt: "Atlas Antiquus Danvillianus bzw. Name "D'Anville", 12 grenzkolorierte Kupferstiche auf Doppelblattseiten, Titelblatt, Nürnberg Christoph Weigel-Schneider, 1781-1784, ca. 50 x 60 cm, Außenränder teils leichte Dunklungsstellen bzw. kleine Altersflecken, Blatt 1 mit Wasserrand und Riss, bzw. knittrig, alle Ecken eselsohrig, Pappeinband, ca. 59 x 39 cm, beschädigt Ruf 3400 (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.10.2023 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 19.10.2023 - 15:06 |