Čís. položky 105

Spätbarocker Sekretär,

wohl Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, nussfurniert, frontseitig drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwei Laden, zwei offenen Fächern sowie rückschiebbarem Bodenteil mit Geheimfächern, 96 x 105 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.10.2023 - 15:52

Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Spätbarocker Sekretär,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.10.2023 - 15:52
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.09. - 03.10.2023