Paar Zier- bzw. Aufsatzvasen,
sogen. "Porphyr Vasen", Ende 19. Jahrhundert, balusterartiger Schaft mit vergoldeten Bronzeapplikationen, quadratischer Sockel, je 53 cm, geringfügig ausgeschartet, Bronzen leicht verunreinigt und berieben. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:56
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Paar Zier- bzw. Aufsatzvasen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 15:56 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Blumenübertopf, Michael Powolny, Wien um 1930
- GABLONZ a. d. N. - GASWERK
- Ansichtskarten Poststück - um 1900/1930 "IglsZugspitze-Obladis","Semmering,
- 7 Teetassen mit 8 Untertassen, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Herzdose, 2 Kerzenständer,
- Karl Hagenauer, Frauenfigur (vgl. Tischlampe, "kniende Frau", Modellnummer: 1723), Werkstätte Hagenauer, Wien, um 1928