Paul Dolezel-Ezel
(Wiener Maler,1. Drittel 20. Jhdt.) Tulpen und Pelargonien im Topf, signiert und datiert Paul Dolezel Ezel 1941, Öl auf Leinwand, 60 x 52 cm, gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
10.10.2023 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Paul Dolezel-Ezel
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.10.2023 - 10:26 |
Ukázat výsledky aukce
- Zwei kleine Gouachebildchen, 19./20. Jahrhundert
- Bäuerliche Kinderwiege,
- Briefstück/gestempelt - 1883/1900 Interessante kleine Partie Abstempelungen auf 2 Steckkarten,
- Brillant/Aquamarinanhänger
- Henkelkorb im Stil von Hans Ofner, Modellnummer: 4123, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1910