Provinzielle Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Räderwerk mit Schlag auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holz-/Porzellangehäuse,1 Pendel, 2 Zapfengewichte, Altersspuren, Sprungbildungen, abgerieben, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |