Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928–2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Bärnbacher Andacht - im Sommer, handsigniert: Hundertwasser, datiert: 1987, nummeriert: 83/380 (davon die Version “Im Sommer” mit einer Auflage von 190 Exemplaren), typographisch geprägt bezeichnet, roter Stempel, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 18 x 29,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 32,8 x 41,5 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus, gedruckt bei Robert Finger, Münichsthal/Wien, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 98 (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 7.063,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 14:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 50.000,- do EUR 70.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-