Alfred Poell
(Oberndorf bei Salzburg 1867–1929 Gmunden)
Schneebedeckter Stadl, signiert: Alfred Poell, datiert: 1921, rückseitig gewidmet: Frl. Eckersdorff zur Erinnerung an Weihnachten (19)20 gewidmet von Alfred Pöll, Öl auf festem Karton, ca. 35,5 x 43 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 9.100,-
EUR 10.000,- do EUR 15.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Alfred Poell
Provenienz:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |