Provinzieller josephinischer Eck-Sakristeischrank, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholz, gebauchte Front, zweiteiliger Aufbau, zweitüriger Unterteil mit Innenfach, ausziehbare Ablageplatte, zweitüriger Aufsatz mit profiliertem verkröpftem Gesims, Innenfach sowie zwei kleine Konsolen, marmorartige Bemalung mit blattvergoldeten Schnitzelementen, Höhe ca. 182 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 61 cm, 2 Schlösser, Schlüssel, Teile ergänzt, Altersspuren (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 16:46
- Dosažená cena: **
EUR 2.340,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 16:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |