Čís. položky 353

Provinzieller josephinischer Eck-Sakristeischrank, Ende 18. Jahrhundert

Nadelholz, gebauchte Front, zweiteiliger Aufbau, zweitüriger Unterteil mit Innenfach, ausziehbare Ablageplatte, zweitüriger Aufsatz mit profiliertem verkröpftem Gesims, Innenfach sowie zwei kleine Konsolen, marmorartige Bemalung mit blattvergoldeten Schnitzelementen, Höhe ca. 182 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 61 cm, 2 Schlösser, Schlüssel, Teile ergänzt, Altersspuren (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.11.2023 - 16:46

Dosažená cena: **
EUR 2.340,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.11.2023 - 16:46
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.10. - 07.11.2023