Čís. položky 384

Große bebilderte Bibel, Nürnberg, 1763

“Katholische Bibel, Das ist: die ganze Heilige Schrift alten und neuen Testaments,...”, gedruckt bei Johann Joseph Fleischmann, Nürnberg, 1763, Frontispiz aus zwei ganzseitigen Kupferstichen: Portrait von Karl Albrecht II. Fürst zu Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst (1742–1796) sowie Gemeinschaft der Heiligen mit Ansicht von Schillingsfürst, mit 112 Kupferstichen im Textfeld, gestochen von Adam Ludwig Wirsing (1733–1797), 664 und 315 Seiten, zuzüglich Register und 98-seitigem Anhang, geprägter Schweinsledereinband, zwei gravierte Messingbeschläge und Schließen, ca. 38,5 x 25,5 x 9 cm, teils stockfleckig, Altersspuren (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.11.2023 - 17:04

Dosažená cena: **
EUR 546,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.11.2023 - 17:04
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.10. - 07.11.2023