Čís. položky 191-024180/0024

Jemenitischer Krummdolch "Dschambija",

19 cm lange, gekrümmte Klinge, Horngriff, Holzscheide mit ornamentalem, feingliedrigen Metallbesatz, farbige Schnürung, rückseitiger Lederbesatz, arttypischer Gürtel in trationieller Weise des jemenitischen Hochlandes, 1. Hälfte 20. Jhdt., Altersund Tragespuren

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.10.2023 - 11:31

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.10.2023 - 11:31
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online