Max Slevogt
(Landshut 1868-1932 Neukastel)"Kreuzabnahme", 1923, Kaltnadelradierung auf festem Velin von Van Geldern signiert Slevogt, bezeichnet III., Plattenmaße 13,9 x 10,3 cm, Blattmaße 45 x 33 cm, aus:'Eine Passion', gedruckt bei Carl Sabo/Berlin und herausgegeben von Bruno Cassirer/Berlin 1924, Rümann 70, schwach gebräunt, Lichtrand, mit Kelbstreifen auf Unterlage karton geheftet, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:10
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Max Slevogt
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:10 |