Constantius II. 337-361 GOLD
Solidus, Nikomedia 355-361. Av: D N CONSTAN- TIVS P F AVG, Kopf mit Perlendiadem r.; Rv: GLORIA REI PVBLICAE, Roma und Constantinopolis frontal Thronend, halten Kranz mit VOT/ XXXX. RIC VIII, S. 480, Nr. 100; =4,31 g, 12h= (Rand bearbeitet, vormals gefasst) III
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2023 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Constantius II. 337-361 GOLD
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 15.11.2023 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 14.11.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Tesching, unbekannter, belgischer Hersteller/J. Nowotny - Prag,
- 2 Farblithografien,
- Tansanit Diamant Ring
- Hans Wulz *
- Gustav Beran, dreiteiliges Silberservice "Paris", Gerritsen & van Kempen, Niederlande. Das Service wurde 1937 auf der Weltausstellung in Paris mit dem "Diploma d'honneur" ausgezeichnet