Spanisches Weltreich, Karl III. 1759-1788
8 Reales 1769 MF, Mexiko City, Cayon 11968, =26,82 g= III/III+ Prov: Slg. Josefstadt
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2023 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 15.11.2023 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 14.11.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung "TULLN" an der Donau - 1840/ 1999 - dar. 3 vorphil. Briefe mit Tax-Vermerk,
- Spanische Teegarnitur,
- Tasse mit ähnlicher Untertasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien um 1780,
- Ein Paar Porzellanbilder mit Tierkampfszenen, signiert H. Fieth
- Eisenkasette, 17./18. Jh.,