Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 7992, Durchmesser ca. 44 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 50,4 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Zifferblatt etwas fleckig, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 02.11.2023 - 11:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |