Čís. položky 78

Altdeutsche Wiener Wandpendeluhr, "Ed. Walloschek in Wien",

Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, zweiteiliges signiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse mit Wurzelholzelementen, 110 cm, Österreich um 1880, AltersGebrauchsspuren, Gehäuse mit leichten Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 3 Gewichte, 2 Schlüssel, 1 Kurbel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

09.11.2023 - 14:39

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie, kuriozity a kamery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.11.2023 - 14:39
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online