Čís. položky 195-041148/0009

Karl Schuette*

(Corbach 1884 - 1951 München) Voralpenlandschaft mit Murnauer(?) Moor und Hütten, Signiert und bezeichnet unten rechts: C. Schuette Mchn (München), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, rückseitiges Klebeschild: Galerie Moßer mit weiterer Bezeichnung, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, leichtes Krakelee

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

30.11.2023 - 10:09

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Karl Schuette*

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.11.2023 - 10:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online