Karl Schuette*
(Corbach 1884 - 1951 München) Voralpenlandschaft mit Murnauer(?) Moor und Hütten, Signiert und bezeichnet unten rechts: C. Schuette Mchn (München), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, rückseitiges Klebeschild: Galerie Moßer mit weiterer Bezeichnung, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, leichtes Krakelee
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:09
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Karl Schuette*
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 30.11.2023 - 10:09 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,