Niederländische Schule, 17. Jahrhundert
Baum- und Felsenlandschaft mit Haus, kirchenartigem Gebäude, Hirten mit Herde sowie Personenszene, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 73 x 93,5 cm, Retuschen, Firnisschäden, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 900
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2023 - 14:05
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:05 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Tasse mit Untertasse und Dessertteller, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 2 ovale Schalen
- Ferdinand Mirwald *
- 4 kleine Schalen Dm. 15,3 cm,3 große flache Schalen Dm. 23,4 cm, 1 Kerzenständer,
- gestempelt/Briefstück - D.Reich Nr. 105 a auf Prachtbriefstück gepr. Weinbuch u. Nr. 106 b u. 106 c(Kl. Mgl.),
- Nach Marie Laurencin *