Flämische Schule um 1800
Die Heilige Christiana von Dendermonde erscheint in einem Kirchenschiff fünf Schwestern und zwei Kindern, über ihr zwei Putti mit Band - Spruch: Santa(!) Christiana ora pro nobis, Öl auf Leinwand, ca. 145 x 111 cm, Farbfehlstellen, verschmutzt, teils Blasenbildung, alt restauriert, vergilbter Firnis, nachgedunkelt, Retuschen, Krakelee, Ruf 1000
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:13
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Flämische Schule um 1800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:13 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Breitling Blackbird Chonograph
- "Haldersau" - Wildschwein mit Hirsch- Reh- und Gamsgeweih,
- Hildegard Schwammberger *