Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
Der Herkulestempel in der Stadt Cora (Cori)
mit Personenstaffage, signiert und bezeichnet unten mittig: Pezolt in Salzburg (nachgezogen im Zuge einer Restaurierung), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 27 x 36 cm, leicht beschädigter Stuckrahmen, restauriert Ruf 1.500
Literatur mit Themenvergleich:
L. Ficacci, Piranesi, Köln 2006, Veduta del Tempio di Ercole nella Citta di Cora, S. 321, Abb. 409
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 14:59
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:59 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |