Luster mit Lusterweiberl, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Luster mit Meerjungfrau einen Schild haltend, darauf ein Rehkopf, gravierte Jahreszahl 1926, sowie Besitzermonogramm, Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung, montierte Hirschgeweihstangen, später sechsflammig elektrifiziert, Höhe (ohne Ketten) ca. 50 cm, Breite ca. 117 cm, Tiefe ca. 73 cm, kleine Fassungsfehlstellen, teils bestoßen, keine Gewähr für Elektromontage Ruf 600
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:05
EUR 900,- do EUR 1.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 14:05 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Bergkristall Anhänger
- VALENTINO Tuch,