Čís. položky 305

Luster mit Lusterweiberl, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Luster mit Meerjungfrau einen Schild haltend, darauf ein Rehkopf, gravierte Jahreszahl 1926, sowie Besitzermonogramm, Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung, montierte Hirschgeweihstangen, später sechsflammig elektrifiziert, Höhe (ohne Ketten) ca. 50 cm, Breite ca. 117 cm, Tiefe ca. 73 cm, kleine Fassungsfehlstellen, teils bestoßen, keine Gewähr für Elektromontage Ruf 600

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:05

Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2023 - 14:05
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-23.11.2023