Čís. položky 450

Cyprianus, Bischof von Karthago

Opera, tom. 1 und 2 in einem Band, lateinische Ausgabe mit Annotatiunculae von Desiderius Erasmus (Erasmus von Rotterdam, 1466 oder 1469-1536), Lyon 1550, Sebastian Gryphius, tom. 1, 466 Seiten mit Titelblatt, dieses beschädigt, alt restauriert, mit Register 14 Seiten, tom. 2, 456 Seiten mit Titelblatt, farbig broschierter alter Einband Ruf 400

Die Erstausgabe ist 1521 erschienen.

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

23.11.2023 - 15:07

Odhadní cena:
EUR 550,- do EUR 650,-

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2023 - 15:07
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-23.11.2023