Russische Ikone, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Der Hl. Nikolaos von Myra, der Wundertäter, mit Segensgestus und Evangelienbuch, im Hintergrund Jesus Christus segnend mit Buch und die Muttergottes mit Omophorion, dem bischöflichen Rangabzeichen, auf Wolken, Tempera auf Holz, zwei fehlende Gratleisten, bombiert, vertieftes Mittelfeld, ca. 22 x 19 cm, Retuschen, Farbfehlstellen, Farbreduktionen Ruf 300
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
EUR 600,- do EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 15:19 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |