Čís. položky 479

Russische Ikone, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts

Der Hl. Nikolaos von Myra, der Wundertäter, mit Segensgestus und Evangelienbuch, im Hintergrund Jesus Christus segnend mit Buch und die Muttergottes mit Omophorion, dem bischöflichen Rangabzeichen, auf Wolken, Tempera auf Holz, zwei fehlende Gratleisten, bombiert, vertieftes Mittelfeld, ca. 22 x 19 cm, Retuschen, Farbfehlstellen, Farbreduktionen Ruf 300

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

23.11.2023 - 15:19

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 700,-

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2023 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-23.11.2023