Paar dreiflammige Leuchter, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; zwei dreiflammige Leuchter mit Blatt- und Rosenblütendekor; ein Leuchter an einem Rosenblatt leicht bestoßen; an den Tüllen unterhalb fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens, geprägte Modellnummer 7107; B.33 cm, H. 11,5 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.11.2023 - 10:24 |