Čís. položky 139-122374/0001

Übertopf mit Dame und Echse, Porzellanmanufaktur Plaue, Thüringen

Porzellan, weiß und farbig glasiert und goldfarben staffiert; Wandung mit diagonalen, bewegten Faltenzügen; auf dem Wandungsrand Figur einer liegenden Dame und einer Blüte, am unteren Wandungsrand eine Echse; Glasurunregelmäßigkeiten; Echse fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet, handpainted, goldfarben gestempelt 45; Dm. ca. 24 cm, H. 19,8 cm. (SH)

08.11.2023 - 10:26

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.11.2023 - 10:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online