Čís. položky 110-023911/0001

Rolex

Damenarmbanduhr ca. 1934, Ref. Nr. 8933, Gehäuse: Gold 750, Nr. 31097, ca. 12 x 16 mm, Bandansätze mit jeweils zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, Werk: Ankerhemmung, Handaufzug, FormWerk, Kompensationsunruh, Zifferblatt: silberfärbig, aufgesetzte Stundenpunkte und -keile, Gewicht: 25,7 g, Zubehör: Originaletui, Uhrbandlänge ca. 16,7 - 17,4 cm, Zifferblatt restauriert, Goldband nicht von Rolex (in dieser Zeit eine übliche Vorgangsweise), Aufzugskrone ergänzt, Service wird empfohlen øgu

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

09.11.2023 - 11:27

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Rolex

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.11.2023 - 11:27
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online