Lambert Hendriksz. van der Straaten
(Haarlem 1631- 1712) Holländische Flusslandschaft mit einem Bauernhaus und einem Boot, monogrammiert unten links: VSF, Öl auf Holz, 30 x 37 cm, gerahmt (GS)
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 20. Oktober 1993, Lot 297
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.11.2023 - 10:50
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.11.2023 - 10:50 |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Kulturperlen Ohrclipsgehänge
- Miklos Nemeth *
- Brillantsolitär ca. 0,35 ct
- Brillantcollier zus. ca. 4,8 ct