Čís. položky 139-122569/0001

Likör- und Schnapsset, Meissen 20. Jh.,

Porzellan, aufglasur- und unterglasurblau mit den unterschiedlichen Schwertermarken der Manufaktur ab 1709 dekoriert, Karaffe mit Stöpsel H. 13,5 cm, achtpassiges Tablett 21,5 x 21,5 cm. Stamperl H. 5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Malermarke mit zwei Schleifstrichen, Jahreszeichen undeutlich, das Stamperl mit der Marke 1815-1924 mit unterglasurblauem Druckdekor, restliche Stücke handbemalt, (Go)

15.11.2023 - 14:16

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.11.2023 - 14:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online