Kálmán, Emmerich,
ungar. Komponist, 1882 – 1953. Porträtphotographie m. e. Widmung und U., Zürich, 14 S., 1927, Angelo Photos, Budapest/ Paris, am Originalatelierkarton mit Bleistift signiert, etwas fleckig mit kleinen Fehlstellen, 33 x 24,5 cm.
“Meinem lieben Freunde, meinem langjährigen, erprobten prachtvollen Mitarbeiter, Regisseur und Darsteller Herrn Ady Berger in Aufrichtiger Verehrung und Dankbarkeit”.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 16:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Kálmán, Emmerich,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.11.2023 - 16:46 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Türkei 1917/25 - 15 echt gelaufene meist Rekobriefe mit Käfer-Aufdruck,
- .gestempelt/Briefstück - Reichh. Partie Memel mit Typen,
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Österr. Nr. 132U/58U (Portom. Ausg. 1925 UNGEZÄHNT)- laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist der Satz "postfrisch,