Čís. položky 139-121491/0010

Drei Viechtauer Spanschachteln,

19. Jh., größere erstes Drittel 19. Jh., rotbraune Grundierung mit bunten Blumen und Ranken, am Deckel Madonna mit Kind, 29 x 16 x 18 cm, etwas berieben, zweite Spanschachtel Ende 19. Jh., 29 x 17 x 14,5 cm, Boden etwas gelöst, kleinere Spanschachtel Mitte 19. Jh., braun grundiert mit Blumenmuster und Marienzeichen am Deckel, 27 x 18,5 x 12,5 cm, diese später überlackiert, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.12.2023 - 10:35

Dosažená cena: **
EUR 190,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 10:35
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online