Čís. položky 194-027209/0009

Josef Mikl *, 5 Bilder:

(Wien 1929-2008) Mappe mit fünf Radierungen zum Wandbild in der Kapelle St. Virgil in Salzburg (aus dem Lukasevangelium Kapitel 24), 1976, vollständig, Kaltnadelradierungen in Farbe auf Velin, jeweils handsigniert: Mikl, nummeriert: 6/40, Druckplattengröße ca. 37,5 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 52 x 38 cm, in Flügelmappe mit Deckblatt, dieses ebenso handsigniert und nummeriert: 6/40

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.12.2023 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Josef Mikl *, 5 Bilder:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2023 - 15:04
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online