Čís. položky 194-027550/0061 -

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Untergang, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, betitelt, 1922, Blatt 5 aus der Mappe V: Traumland II (Meine Traumwelt), Lithographie auf chamoisefarbenem Bütten, am oberen Rand teilkaschiert auf leichtem schwarzen Unterkarton (original), Blattgröße ca. 37,5 x 30 cm, gedruckt bei O. von Holten, Berlin, erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, leichte Knitterspuren am linken unteren Rand, WVZ aus Raabe 168

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.12.2023 - 15:32

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2023 - 15:32
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online