Tasse mit Kinderportraits, wohl Sachsen/ Thüringen 19. Jh.,
fein gemaltes Portrait zweier Kinder in der Reserve, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 10 cm, Tasse mit Meissner Pseudomarke, Untertasse ungemark, Haarriss in der Wandung der Tasse, Vergoldung. minimal berieben, Goldfond in der Tasse mit kl. Produktionsfehler, (Go)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.11.2023 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.11.2023 - 10:05 |