Čís. položky 139-119895/0001

Tasse mit Kinderportraits, wohl Sachsen/ Thüringen 19. Jh.,

fein gemaltes Portrait zweier Kinder in der Reserve, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 10 cm, Tasse mit Meissner Pseudomarke, Untertasse ungemark, Haarriss in der Wandung der Tasse, Vergoldung. minimal berieben, Goldfond in der Tasse mit kl. Produktionsfehler, (Go)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

29.11.2023 - 10:05

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.11.2023 - 10:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online