Čís. položky 138-082546/0031

Julius Viktor Berger

(Neutitschein 1850-1902 Wien) Entwurf für ein Frontispiz mit dem Titel "Deutsche Dichtung", bezeichnet "Prof. J. V. Berger", 39,5 x 27,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

05.12.2023 - 10:43

Vyvolávací cena:

Julius Viktor Berger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2023 - 10:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online