Adolf Boehm
(Wien 1861-1927 Klosterneuburg) Männer in historischer Kleidung, Figurenskizzen, zwei Studien, Bleistift auf Papier, 28,5 x 19,5 cm, 23,2 x 12,2 cm, jeweils mit Stempel "Nachlaß Prof. Adolf Boehm" versehen, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(2), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:43
- Vyvolávací cena:
Adolf Boehm
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:43 |